Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе молодой учитель физкультуры поверил мошенникам

13 августа 2022, 12:31
Он оформил кредиты на общую сумму свыше миллиона рублей.
В Бузулукском районе молодой учитель физкультуры поверил мошенникам

Как установили полицейские, учителю физкультуры одной из сельских школ Бузулукского района позвонили неизвестные, которые представились сотрудником безопасности Центрального банка и следователем ГУ МВД России по городу Москве. Путем обмана и введения в заблуждение под предлогом перевода денежных средств на резервный счет они убедили 24-летнего гражданина оформить кредиты в различных кредитных организациях города Бузулука на общую сумму 1 010 100 рублей и перевести их на различные счета банковских карт.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Потерпевший отметил, что при оформлении кредитов и при переводе денежных средств ни один из сотрудников кредитных организаций и салонов сотовой связи не предупредили о возможных фактах мошенничества.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

Сотрудники МО МВД России «Бузулукский» обратились к землякам:

Уважаемые граждане! С каждым днем увеличивается число хищений денежных средств в сети Интернет и по телефону. Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

В мессенджере «Телеграм» правоохранителями региона создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51630