Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Первый областной этнографический фестиваль пройдет в Бузулукском районе

13 июля 2022, 13:33
Яркое и зрелищное мероприятие «ФольклОрь» состоится на открытой площадке «Косова поляна» в парке «Бузулукский бор».
Первый областной этнографический фестиваль пройдет в Бузулукском районе

В фестивале примут участие фольклорные и национальные творческие коллективы города Оренбурга, Абдулинского и Сорочинского городских округов, а также Бузулукского, Курманаевского, Красногвардейского, Новосергиевского, Пономаревского, Саракташского и Тоцкого районов. Мероприятие пройдет на территории Бузулукского бора 17 июля в 14:00.

Вход на фестиваль бесплатный, но для посещения территории нацпарка «Бузулукский бор» необходимо оформить разрешение на сайте https://www.npbuzbor.ru/ или непосредственно на месте проведения мероприятия.

Для гостей будут организованы мастер-классы по исполнению частушек, игре на народных инструментах, народным пляскам, традиционным народным ремеслам и промыслам, а также можно будет продегустировать национальные напитки и сладости. Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства из Акбулакского, Пономаревского, Переволоцкого, Саракташского и Тоцкого районов представят свои лучшие работы. Это и гончарное искусство, и лозоплетение, и пуховязание, резьба по дереву.

На интерактивных развлекательных площадках можно будет изучить традиции российского травничества, легенды и обряды культуры Востока, народные, фольклорные и национальные игры. В программе фестиваля также мастер-класс по театральному искусству.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51394