Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе "мэппинговали" Невского

13 июня 2021, 13:21
Необычный подход к празднованию Дня России нашли культработники села Перевозинка.
В Бузулукском районе
Традиционно 12 июня библиотеки Бузулукского района проводят мероприятия, на которых рассказывают об истории России, вспоминают её трудный и героический путь становления и развития, подвиги отцов и дедов.
Пожалуй, одним из самых оригинальных на этот раз стал сценарий в селе Перевозинка. Библиотекарь Елена Объедкова совместно с заведующей клубом Ольгой Рогачевой провели познавательную беседу с использованием интересного инструмента подачи информации – мэппинга, это трансляция видеоизображения на фасаде здания.
Символами дня России стали конкретные люди - это великие герои страны, среди них Александр Невский, чье 800-летие мы отмечаем в этом году, - отметила заместитель директора Бузулукской централизованной районной библиотечной системы Наталья Шмыгалева, - Ольга Николаевна и Елена Викторовна рассказали зрителям о наиболее значимых для российской истории и культуры именах и показали фильм – «Александр Невский: князь, воин, победитель». Эти имена олицетворяют единство и вызывают гордость за страну, желание трудиться для ее процветания. Россия – это Страна Победителей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Бузулукская централизованная районная библиотечная система



№ 48564