Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бюрократическая ошибка едва не уничтожила женский футбольный клуб «Бузулучанка»

15 мая 2022, 12:01
Управление Минюста России по Оренбургской области обратилось в суд с заявлением о ликвидации некоммерческой организации.
Бюрократическая ошибка едва не уничтожила женский футбольный клуб «Бузулучанка»

Региональное Управление Минюста РФ указало, что НП «Женский футбольный клуб «Бузулучанка» не представила в Управление требуемую информацию за последние годы. В связи с этим, были вынесены предупреждения и направлены по почте в адрес организации, указанной в ЕГРЮЛ, которые вернулись с отметкой об истечении срока хранения. Административный истец просил суд ликвидировать НП «Женский футбольный клуб «Бузулучанка» и исключить сведения о нём из Единого государственного реестра юридических лиц.

Учредители клуба возражали против удовлетворения заявленных требований. Они пояснили в суде, что организация является действующей, в клубе занимается около 50 человек, более того это победитель различных состязаний, который представляет Оренбургскую область на всех проводимых соревнованиях в России по футзалу. У клуба имеются социальные сети, в которых отражена вся его деятельность, тренировочный процесс не прекращался. 

Из пояснений следует, что требуемую информацию организация не подавала, поскольку в Управлении Минюста России по Оренбургской области им разъяснили, что на период пандемии документы представлять не нужно. Кроме того, почтовых уведомлений на юридический адрес клуба не поступало. В ходе рассмотрения дела учредители исправили нарушение и пообещали впредь не допускать подобного. 

Поскольку в настоящее время нарушения устранены, некоммерческая организация является действующей, имевшие место в деятельности названной некоммерческой организации нарушения действующего законодательства, которые были выявлены в ходе проведенной Управлением Минюста проверки, по своему характеру и их последствиям не могут являться достаточным основанием для ликвидации этой некоммерческой организации, - подчеркнули в суде. 

Бузулукский районный суд не нашел оснований для ликвидации НП «Женский футбольный клуб «Бузулучанка», в связи с чем административное исковое заявление Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Оренбургской не было удовлетворено.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50916