Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин оштрафован за дискредитацию ВС РФ и президента

15 мая 2022, 09:01
Мужчина в пьяном угаре выкрикивал лозунги и выражался нецензурной бранью.
Бузулучанин оштрафован за дискредитацию ВС РФ и президента

Ночью в 22:00, находясь около многоквартирного дома в Бузулуке, местный житель выкрикивал лозунги, дискредитирующие проведение спецоперации ВС РФ, выражался нецензурной бранью в адрес Президента РФ и Правительства РФ. 

Как следует из показаний свидетелей, мужчина кричал очень громко, нарушая тем самым общественный порядок. Несколько жителей многоквартирного дома сделали ему замечания из окон своих квартир, на что тот лишь еще больше распалился. 

В судебном заседании привлекаемый к административной ответственности вину в совершённом административном правонарушении не признал, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и действительно кричал лозунги, выражался нецензурной бранью в адрес органов государственной власти. Также пояснил, что это его личное мнение.

Бузулукский районный суд постановил признать мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 35 000 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50901