Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке мужчина грозился взорвать всех мыльницей

13 мая 2022, 11:30
Инцидент произошел в здании банка.
В Бузулуке мужчина грозился взорвать всех мыльницей

Из протокола об административном правонарушении следует, что в 12 часов 37 минут гражданин С. пришел в банк ПАО «ВТБ» на улице Чапаева в Бузулуке, держа в правой руке мыльницу. Он закричал находившемся в банке людям, что у него граната, повторяя фразу: «Всем лежать!».

Как рассказали свидетели, мужчина, зайдя в банк, прокричал несколько раз, что у него граната, и он её взорвет, при этом он выражался грубой нецензурной бранью. Люди, испугавшись, выбежали на улицу. 

Судили бузулучанина по ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ - за мелкое хулиганство.

Особенностью объективной стороны мелкого хулиганства является обязательная совокупность двух признаков - основного (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) и одного из трех факультативных - названное нарушение должно сопровождаться либо нецензурной бранью, либо оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожением или повреждением чужого имущества, - отметили в Бузулукском районном суде. - Наличие в действии только основного признака объективной стороны либо одного из факультативных не образуют состава мелкого хулиганства.

Суд постановил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 КоАПРФ, в отношении гражданина С. прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50899