Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Полгода в депутатах: бузулучане рассказали о деятельности Андрея Оверко

13 апреля 2021, 09:30 Эксклюзив
Андрей Борисович был избран в городской Совет депутатов в сентябре 2020 года. Выдвигался от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. Прошло полгода, как он представляет интересы жителей посёлка Нефтяников (избирательный округ № 1). Информационно-новостной портал buzulukday.ru узнал о работе депутата.

В феврале Бузулук красиво и с размахом провёл первенство области по боксу. Мало кто знает, каких усилий стоило организовать мероприятие, такие моменты остаются «за кадром». Здесь большую помощь оказал неравнодушный к спортивному и патриотическому воспитанию молодёжи депутат горсовета Андрей Оверко.

-  Это большое событие для бузулукских спортсменов, когда на их территории проводятся соревнования регионального масштаба. И мы с тренерами и организаторами сделали все необходимое для того, чтобы первенство прошло на должном уровне, - отметил депутат.

Не остался Оверко в стороне и от мытарств тех, кому доставляет неудобства пресловутый ремонт улицы Ленина. Жители и предприниматели подготовили письмо в администрацию города, собрали подписи, но их не приняли должным образом.

- На мой взгляд, именно мнение этих граждан должно быть решающим в реконструкции улицы Ленина, им здесь жить и работать, - считает Андрей Борисович. - Я сейчас добиваюсь организации круглого стола в администрации города с участием населения и предпринимателей, подписавших это обращение. Недопустимо игнорирование их просьб и предложений, такого быть не должно.

В настоящий момент решает народный избранник проблему жителей улицы Шевченко.

- Пять лет длятся наши попытки добиться строительства детской площадки во дворе пятиэтажного дома, - рассказала жительница ул. Шевченко, 70. - Мы пробовали попасть в программу формирования комфортной среды, обращались в администрацию, в ЖКХ, - все бесполезно. Теперь вот на депутата надеемся, он заинтересовался нашими обстоятельствами.

Андрей Борисович прокомментировал ситуацию:

- Привлекаю спонсоров для создания детской площадки на Шевченко. Двор здесь ухоженный, жильцы ответственные, стараются содержать все в чистоте, разводят цветы, таких людей нужно поддерживать в их стремлении к прекрасному. Думаю, к лету удастся решить этот вопрос и поставить детские качели, горки и прочее.

Особое отношение у Оверко к социально незащищенным землякам. Андрей Борисович постоянно поддерживает Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

- Удивительный человек, - говорит о нем начальник хозотдела учреждения Людмила Чебакова. – Молодой, но с таким трепетным отношением к старикам. О чем не попросим – во всем помогает. На краску деньги выделял, мы обновили скамейки и бордюры, краны новые приобретал, маски в период пандемии. На Новый год поздравлял бабушек и дедушек, они были тронуты до глубины души и очень радовались подаркам.

Духовные ценности занимают важное место в жизни молодого политика. Меценат строительства  Бузулукского Свято-Троицкого собора никогда не отказывает в помощи и другим приходам.

- Андрей Борисович помогает, сколько обращаюсь – всегда, - говорит церковнослужитель Собора Николая Чудотворца отец Александр. – Сейчас активно ведется в здании дома престарелых строительство храма, его нужно оснащать, и Оверко нам в этом также будет содействовать.

Решал депутат и бытовые проблемы земляков. Так, жителей многоквартирных домов возле хоккейной коробки «Геолог» пришлось спасать из снежного плена.

- За всю зиму ни разу у нас не чистили снег, - рассказала жительница дома 80 по улице Гая. - Куда мы только не звонили, все бесполезно. Это уже был крик души, когда я к Оверко обратилась. Он расшевелил всех, и нам расчистили пути от снежных завалов.

При этом основная деятельность Андрея Борисовича – руководство предприятием ООО «Велес». Однако, как признали опрошенные бузулучане, Оверко успешно справляется и с профессиональной сферой, и с политической. 

- Были обращения от граждан, требующие комплексного подхода от всех структур, например, создание нормальной "ливневки" в городе, - добавил депутат. - Вопрос этот крайне важный и нужный, добиваюсь и его решения, хотя это непросто. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48225