Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Неуклюжий романтик чуть не спалил лыжную базу у родника в Бузулуке

13 апреля 2021, 09:00
А может, это была попытка поджога?
Неуклюжий романтик чуть не спалил лыжную базу у родника в Бузулуке

Территория лыжной базы у родника - зачастую становится местом для променада бузулучан. С приходом весеннего тепла здесь все чаще стали прогуливаться молодые люди. Но в минувшие выходные кто-то явно злоупотребил лояльностью хозяина данной частной собственности. 

Камера видеонаблюдения зафиксировала нечто, похожее на пожарище. В ночь с пятницы на субботу во дворе базы неизвестный вышел из машины, обильно полил жидкостью из канистры асфальт и поджог горючее вещество. Полыхнуло так мощно, что некоторое время ничего кроме яркой вспышки на экране невозможно разглядеть. Огонь мог легко перекинуться на деревья и здание. 

Позже на месте были обнаружены лепестки роз, пробка от шампанского, использованная пиротехника, а на асфальте - нарисованное сердце, которое и поливал горючей смесью ночной гость. 

Была ли это романтическая забава, или же имеет место замаскированная под таковое попытка поджога, теперь предстоит выяснить оперативникам. Собственник территории повесил замок на ворота, опасаясь повторения инцидента. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48224