Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Коммунисты раскритиковали фотографию Дикмана в Инстаграме

14 января 2021, 11:07 Эксклюзив

В последний день новогодних выходных 10 января Иван Дикман на своей странице в Инстаграме выложил фотографию, которая была встречена резкой критикой представителей КПРФ.

Вчера на официальной странице Бузулукского отделения партии в соцсети появился пост на эту тему (информация была заимствована у ТГК "ГРУБНЕРО"). Коммунисты заявили, что "фото свидетельствует о занятиях депутата незаконной охотой (браконьерством)". На снимке авторы отметили предметы, ставшие поводом для размышлений.

На фото запечатлен сам Дикман на снегоходе. В комментарии к фото Дикман назвал это "спортивными выходными" и "активным отдыхом". Между тем на снегоходах укреплены кофры для охотничьих ружей (1), дополнительный фонарь-прожектор для ночной охоты (3), видно крепление прицепных саней (2), которые обычно используются для транспортировки туш крупных животных. Все эти "аксессуары" свидетельствуют, что депутат не просто так катался на снегоходе. Между тем, охота на снегоходах запрещена (за исключением снижения популяций лисиц, волков и шакалов, на что также нужно разрешение). Кстати, в декларации об имуществе Дикмана снегоходов нет. Ну и конечно, эти спортивные выходные бузулукской "новой аристократии" проводились в Бузулукском бору, - отметили представители оппозиции.

Домыслы это или констатация фактов? Так или иначе, фотография не исчезла с аккаунта депутата.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: https://www.instagram.com/ivandikman/, https://vk.com/kprf_bz, ТГК "ГРУБНЕРО"



№ 47751