Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Информационную открытость местных администраций бузулучане считают недостаточной

13 января 2021, 09:20

Ранее информационно-новостной портал buzulukday запускал опрос, чтобы узнать у местных жителей, как они оценивают информационную открытость администраций Бузулука и Бузулукского района. Стоит отметить, что среди опрошенных мнение разделилось. Вот как выглядят результаты опроса на нашем портале:

Опрос позаимствовал себе паблик в соцсети, правда, акцент сделал именно на городской администрации. Вот как распределились голоса пользователей на их странице:

В обоих случаях подавляющее большинство проголосовавших считают, что местные администрации недостаточно информируют население о своей деятельности, и только малая часть бузулучан рада той информации, которая появляется на официальных сайтах муниципалитетов.

Местные жители обратились в редакцию портала с комментариями, в которых пожелали быть более информированными:

- Город не знаю, а вот районная администрация плохо информирует. Никогда ничего не узнаешь, новостей мало на сайте. Только погода и отключения воды и света. Хочется про села читать, у кого что происходит. 

- Невозможно узнать новости своего города, по телевидению с приходом цифрового местных новостей не видим, радио тоже нет, газету купить не всегда удобно, вот и всё, ладно, что хоть Оренбург выходит на России 1, видим областные новости, но, как правило, новость одна, а остальное повтор или реклама.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47748