Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские чиновники подсказали, что делать тем, у кого проблемы с отоплением

13 декабря 2022, 09:01
В последнее время в соцсетях появилось много жалоб на холод в квартирах.
Бузулукские чиновники подсказали, что делать тем, у кого проблемы с отоплением

Аварии в работе котельной БПО в начале декабря привели к тому, что проблемы с отоплением у жителей микрорайонов Бузулука обострились как никогда. Неисправности были устранены, однако тепло, по словам местных жителей, вернулось не во все дома. 

Кто-то тут же связал это с начавшейся реконструкцией котельной. Однако в администрации города заверили, что действующее оборудование не будет отключаться в отопительный период. Все работы ведутся параллельно. 

Тем не менее, факт остается фактом, в микрорайонах есть несколько многоквартирных домов, в которых люди вынуждены спать в теплой одежде и почти круглосуточно греться обогревателями. На жалобы жильцов чиновники ответили так: 

Сейчас тепло подается в квартиры согласно нормативу. Если в квартире холодно, обратитесь, пожалуйста, в вашу УК для организации комиссии по замерам показателей температуры на радиаторах, а также в подвальном помещении на трубах, через которые тепло подается от котельной в здание. Также частой причиной отсутствия тепла является отсутствие утепления фасада (если дом старый), в таких случаях вопрос тоже необходимо решать с УК.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52596