Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулукском районе суд обязал администрацию выделить деньги на школьные заборы

12 ноября 2023, 11:01
С таким требованием к отделу образования выступила местная прокуратура.
В Бузулукском районе суд обязал администрацию выделить деньги на школьные заборы

Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку сельских школ. Как минимум в двух из них было выявлено нарушение периметрального ограждения территории, то есть оно  не соответствует установленным требованиям. 

В адрес начальника отдела образования администрации Бузулукского района было внесено представление об устранении нарушений. Однако чиновник ответил, что это не представляется возможным ввиду отсутствия финансирования. 

Прокурор обратился в суд. Он просил обязать отдел образования обеспечить выделение необходимого дополнительного целевого финансирования в целях организации надлежащей антитеррористической защищенности образовательного учреждения путем оборудования по всему периметру территории МОБУ «Липовская ООШ» и МОАУ «Твердиловская ООШ» надлежащим ограждением. 

Исследовав и оценив все представленные доказательства, суд вынес решение об удовлетворении заявленных исковых требований. Согласно решению суда ограждения должны привести в порядок до 1 ноября 2024 года. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru

№ 55206