Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Бузулучанин разрешил приятелю погреться в машине, а тот решил на ней прокатиться

13 октября 2023, 09:10
На утро ни приятеля, ни автомобиль юный житель Бузулука не обнаружил.
Бузулучанин разрешил приятелю погреться в машине, а тот решил на ней прокатиться

В дежурную часть полиции с заявлением об угоне автомобиля обратился 18-летний бузулучанин. Парень пояснил, что встретил своего знакомого, которому разрешил немного погреться в машине, оставив ему ключи. Сам же пошел домой спать. На утро юноша не обнаружил свой автомобиль во дворе и обратился за помощью к правоохранителям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в угоне ВАЗ-21123. Им оказался 19-летний бугурусланец. Житель соседнего района не отрицал возможности угона автомобиля. Однако он не помнит о случившимся, в связи с тем, что попал в ДТП на данном автомобиле. В настоящее время юноша находится в лечебном учреждении города Бугуруслана.

- По данному факту возбудили уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в местном ОМВД.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru

№ 55011