Антипинский НПЗ все-таки стал банкротом. Эту стадию он проходит с 2019 года. Долго тянулась история: судебные иски, разбирательства, поиски должников.
Напомним, АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (Тюмень) выиграло в 2015 году конкурс на право работы в Бузулукском бору. На месте его представляет ООО «Нефтяная компания «Новый Поток» (Бузулук). Однако не прошло и пяти лет, как у промгиганта начались финансовые трудности.
Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru сообщал о том, что нефтедобытчики судились из-за многомиллионных долгов. К слову, дело на 820 миллионов рублей бузулукское предприятие выиграло пару недель назад.
9 августа стало известно, что тюменский завод готовится, наконец, к ликвидации. В связи с этим, все сотрудники АНПЗ уведомлены о предстоящем увольнении. Часть из них перейдет в компанию "Русинвест", что приобрела с молотка имущество фирмы-банкрота, а также права на разработку месторождений в Бузулукском бору. Чем это обернется для "Нового потока", пока неизвестно.
