Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Школьников будут учить, как безопасно пользоваться деньгами

12 июля 2021, 12:19
В школе будут учить финансовой грамотности: еще один новый предмет?
Школьников будут учить, как безопасно пользоваться деньгами

Новость о том, что в российских школах хотят ввести уроки финансовой грамотности сразу же взволновала родителей: неужели в школе появится еще один предмет? Ведь нагрузка на детей и так немаленькая, а еще и дополнительный урок. Но как пояснили в министерстве просвещения, о введении нового предмета речь не идет, и это не приведет к повышению часовой допустимой нагрузки на ребят.

Так, со следующего учебного года элементы финансовую грамотность начнут преподавать в начальных классах в рамках предметов  "Математика" и "Окружающий мир". Ребят познакомят с такими понятиями как, "семейный бюджет" и "рациональность", научат связывать трудовую деятельность и экономическое благосостояние.

Позже, с 5 по 9 классы финансовую грамотность включат в предметы "Обществознание", "Информатика" и "География". Ученики перейдут к изучению оценки рисков предпринимательской деятельности и различных видов финансового мошенничества, а математические задания будут посвящены расчету налогов и ценам на товары и услуги.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48723