9 июля около 15:30 часов на территории скважины № 217 ЦДНГ-2, расположенной в 2 километрах от села Петровка Курманаевского района при плановом осмотре скважины № 217 сотрудники обнаружили задымление трансформатора. Мужчины открыли створки для осмотра, и в это время произошел выброс пламени. Бригадой скорой медицинской помощи в больницу Бузулука госпитализированы двое охранников и водитель Самарского охранного предприятия с термическими ожогами различных частей тела. Один сотрудник предприятия после оказания медицинской помощи отпущен домой.
По данному факту Первомайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка.
- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления тяжести вреда здоровья пострадавших. Причиной пожара могло стать короткое замыкание электрической проводки. Следствием отрабатывается весь комплекс возможных причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- сообщили в Управлении Следственного комитета по Оренбургской области.


