Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Медикам, переезжающим работать в гарнизоны, начнут выплачивать компенсации

13 мая 2023, 13:09
Размер выплаты будет зависеть от местоположения воинских частей.
Медикам, переезжающим работать в гарнизоны, начнут выплачивать компенсации

Врачи, фельдшеры и медсестры, приезжающие работать в гарнизонные медицинские учреждения, с 1 января 2024 года будут получать единовременные денежные компенсации. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как указано на сайте правительства, размер выплат будут зависеть от местоположения воинских частей. Так, врачи, которые будут работать вне населенных пунктов на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера или Арктической зоны, получат 2 миллиона рублей, медицинский персонал – 1 миллион рублей.

Фельдшеры и медсестры, уехавшие в медучреждения, которые расположены на труднодоступных территориях, получат 750 тысяч рублей, врачам выплатят 1,5 миллиона рублей.

Докторам, отправившимся работать в дислоцированные воинские части, находящиеся вне населенных пунктов на других территориях, выплатят 1 миллион рублей, а фельдшеры и медсестры получат 500 тысяч рублей.

Такое нововведение будет важно и для выпускников профильных медицинских вузов, так как они тоже могут подавать заявки. Кандидаты должны будут отработать по договору не менее пяти лет.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 53845