Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин признался, что перепродал взятые в аренду автомобили и игровую приставку

12 мая 2021, 12:46
Следователем МО МВД России «Бузулукский» завершено расследование многоэпизодного уголовного дела.
Бузулучанин признался, что перепродал взятые в аренду автомобили и игровую приставку

Из материалов дела следует, что с октября по декабрь 2020 года 22-летний житель Бузулука заключил договоры аренды на две машины «Лада Гранта» и один «Шевроле Ланос», кроме того он взял напрокат игровую приставку «Сони Плейстейшен 4» с джойстиком. По прошествии некоторого времени арендатор перестал выходить на связь и платить владельцам техники. 

Как оказалось, обвиняемый продал одну «Ладу» и «Шевроле Ланос» в Самаре. Второй автомобиль «Лада Гранта» был отдан под залог заемных средств, а игровая приставка «Сони Плейстейшен 4» стоимостью 18 223 рубля также была перепродана за меньшую сумму.

Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. В отделе полиции он дал признательные показания, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. - В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 и части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата», направлено в прокуратуру. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48390