Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

ЧП на бузулукском мосту прокомментировали в администрации

12 апреля 2021, 09:00
Насколько серьезна ситуация, ждать ли восстановления проезда - ответил Алексей Лаврентьев.
ЧП на бузулукском мосту прокомментировали в администрации

Ледоход на реке Самара привел к скоплению льда и крупного мусора у низководного моста в Бузулуке. В субботу вечером зрелище произвело впечатление на очевидцев, которые специально приходили и приезжали, чтобы посмотреть на бушующий поток с глыбами. В воскресенье движение по мосту должны были закрыть в 15:00, но утром 11 апреля произошло ЧП: часть асфальтового покрытия переправы обвалилась.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Бузулука Алексей Лаврентьев прокомментировал ситуацию:

- В 5:30 на пульт ЕДДС поступила жалоба, что у нас якобы обрушился мост. Это не мост, это подъезд к мосту. Грунт подмыло талыми водами, и обрушилось дорожное полотно. Сам мост нормальный, угрозы обрушения моста нет.

Напомним, движение по нижнему мосту через реку Самара в Бузулуке запрещено, так же, как и по верхнему. Объезд осуществляется по региональной трассе Р-246 Бугульма - Уральск на улице Гая.

В администрации сообщили, что оперативные меры по восстановлению дорожного покрытия будут приняты, как только ситуация с паводком стабилизируется. Вчера на месте проводилась расчистка реки от ледяного затора и скопившегося крупного мусора. 


Вечером того же дня в соцсетях жители Колтубанки выложили фотографии, на которых похожая ситуация с затором сложилась у местного моста. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48218