Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

С этого года размер выплаты с 3 до 7 будет варьироваться в зависимости от доходов семьи

14 марта 2021, 11:00
Правительством Оренбургской области в соответствии с Указом Президента России разработан законопроект, предусматривающий поправки в части определения размеров ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, воспитывающихся в малоимущих семьях.
С этого года размер выплаты с 3 до 7 будет варьироваться в зависимости от доходов семьи

По информации Министерства социального развития области, с этого года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи и может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Если же говорить о стандартной сумме, то она составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленного в регионе на год обращения за назначением выплаты. 

В том случае, если стандартная сумма не обеспечивает среднедушевой доход не менее одного прожиточного минимума на душу населения на каждого члена семьи, то ее размер составит 75 %. А если и повышенная выплата не выведет семью из категории нуждающейся, то ее размер вновь поднимется до 100% величины прожиточного минимума для детей. 

Важно 

Подать заявление на повышенную выплату можно будет только с 1 апреля 2021 года, при этом, она будет предоставлена с учетом перерасчета с 1 января 2021 года. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48051