Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Предприятие Бузулукского района оштрафовано на 105 000 рублей

12 февраля 2022, 08:31
Нарушения были выявлены должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.
Предприятие Бузулукского района оштрафовано на 105 000 рублей

Специалисты ведомства в январе 2022 года провели контрольно-надзорное мероприятие в отношении ОАО «Колос» (п. Красногвардеец, Бузулукский район). При обследовании силосных корпусов, где хранится 5 тысяч тонн подсолнечника продовольственного, были отобраны пробы для и установлено, что в партии подсолнечника (1 123 тонн) выявлено наличие карантинного объекта - амброзия трехраздельная (Ambrosia Trifida L), что подтверждено заключением лаборатории ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора».

Кроме того, нарушены обязательные требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», в части несоблюдения санитарных и технических требований, предъявляемых к зернохранилищу, выразившихся в наличии посторонних предметов и живых птиц в рабочей башне элеватора, а также разгерметизированных участков по периметру бокового ограждения в надсилостном этаже, из-за чего произошло попадание снега, - сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.

За нарушение требований в области карантина растений и требований Технического регламента ОАО «Колос» привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Общая сумма административного штрафа составила 105 тысяч рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

№ 50132