Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане, а вы одобряете идею строительства "Макдоналдса" в городе?

12 января 2022, 12:35
В ближайшие годы в Бузулуке может появится новый объект сети быстрого питания, но так ли это хорошо?
Бузулучане, а вы одобряете идею строительства

В начале 2021 года новость о возведении восьмого "Макдоналдса" в Оренбурге вызвала большой общественный резонанс. Население было категорически против, так как для строительства чиновники предложили место в сквере, рядом с обелиском в память жертв радиационных аварий. Жители не захотели терять часть "зеленой зоны" своего микрорайона. В итоге депутаты вынуждены были снять с рассмотрения этот вопрос. Однако упускать «серьезного инвестора» власти не желают, и рассматривают теперь иные территории в областной столице.

В настоящее время единственный город в регионе, где есть "Макдоналдс" - это Оренбург. Дальше началась экспансия на Запад и Восток области. Помимо Бузулука в планах у сети – возведение точки в Орске.

Строительство фастфуд-ресторана в Бузулуке ожидается в ближайшие годы. Уже сформирован земельный участок под строительство объекта. Пакет документов для проекта передан в область, ожидается решение губернатора Оренбуржья о внесении в реестр инвестиционных проектов. Ранее сообщалось о том, что объект планируется построить на территории аллеи "Дружба".

Как сообщает администрация города Бузулука, представители «МcDonalds» обещают около 120 миллионов рублей инвестиций и создание 124 рабочих мест. Звучит красиво, вот только нужна ли городу очередная точка быстрой еды?

Кстати, по информации из открытых источников, «Макдоналдс» продал рестораны и франшизу в 13 регионах страны, в том числе в Оренбургской области. Федеральные СМИ сообщали, что покупателем выступил бизнесмен из Казахстана, один из богатейших предпринимателей - Кайрат Боранбаев (он начинал карьеру с тренера-преподавателя спортшколы, его дочь - жена внука бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева). Он получил 99,99 процентов доли в уставном капитале ООО «Региональная сеть предприятий питания», который по оценке специалистов составляет шесть миллиардов рублей. 

Итоги опроса от 18.01.22

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49906