Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

55 новых машин поступили в больницы Оренбуржья, одна из них - для бузулукских медиков

12 января 2021, 11:28
55 новых машин поступили в больницы Оренбуржья, одна из них - для бузулукских медиков

Пятьдесят пять новых автомобилей Lada Granta и «Нива» поступили в городские и районные больницы Оренбуржья. Вчера 11 января Денис Паслер вручил ключи от машин руководителям учреждений здравоохранения. Техника предназначена для выездной работы участковых врачей.

Автопарк Бузулукской больницы скорой медицинской помощи пополнился «Нивой». По словам главного врача Сергея Кадочкина, транспортное средство обеспечит мобильность специалистов первичного звена и станет хорошим подспорьем в деле оказания медицинской помощи населению.

Губернатор области отметил, что специалисты первичного звена одними из первых включились в борьбу с пандемией, и успешно продолжают её. Губернатор особо подчеркнул, что регион нуждается в строительстве новых объектов, в реконструкции уже имеющихся.

– Медработникам нужен надёжный транспорт, – сказал Денис Владимирович. - Сегодня мы вручаем первые 55 автомобилей, до конца года автопарк больниц пополнят ещё 73 автомобиля.

Так проходит реализация программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий. Региональные программы модернизации включают в себя мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов здравоохранения, мероприятия по приобретению медицинского оборудования и автотранспортных средств.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области



№ 47743