Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС получили сообщение, что на перекрестке улиц Заводской и Демьяна Бедного автомобиль «Газель» въехал в забор. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели мужчину, который находился рядом с автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Автоинспекторам он пояснил, что «Газель» угнал от дома на улице Отакара Яроша. Причин на то не было, просто шел мимо, увидел - стоит машина и решил совершить преступление. Сотрудники ГИБДД установили личность гражданина. Им оказался 23-летний житель Бузулукского района, ранее четыре раза судимый по ст. 166 УК РФ «Угон». В Бузулук приехал на такси, чтобы посетить увеселительные заведения города.
На место происшествия была вызвана оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело. Потерпевшие в свою очередь выразили благодарность сотрудникам полиции за оперативные действия и возвращение автомобиля, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
