Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Мэрия Бузулука передала служебные автомобили в пользование медикам

12 ноября 2020, 10:12
Мэрия Бузулука передала служебные автомобили в пользование медикам

Бузулучане жаловались на длительное ожидание медицинских работников в период второй волны распространения новой коронавирусной инфекции. Такая ситуация наблюдалась по всему региону, и тогда губернатор Оренбургской области Денис Паслер распорядился передать служебные машины Правительства под медицинские нужны. Всех руководителей муниципалитетов Денис Владимирович призвал последовать его примеру.  

Автопарк ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи» едва справлялся с увеличившейся нагрузкой. Администрация города и местные предприниматели не остались в стороне. Несколько автомобилей «Газель» предоставлены больнице по контракту городскими перевозчиками, а 26 октября из автопарка администрации Бузулука было выделено несколько служебных автомобилей. Эти машины используются для ежедневных выездов участковых терапевтов по вызовам на дом, поступающим от бузулучан.

Транспорт будет находиться в распоряжении больницы до тех пор, пока это будет необходимо, то есть до улучшения эпидемиологической обстановки, - отметили в администрации города.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука



№ 47429