Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Родители, внимание! Школьников с дистанта выведут постепенно

12 ноября 2020, 09:59
Об этом сегодня заявила оренбургский министр здравоохранения Татьяна Савинова. Минздраву сейчас важно закрепить достигнутое снижение уровня заболеваемости среди детей и подростков, пока они были на каникулах.
Родители, внимание! Школьников с дистанта выведут постепенно

На этой неделе оренбургские школьники вышли с каникул, правда очно с посещением школы учатся только одиннадцатиклассники, остальные же грызут гранит науки дистанционно, а учащиеся первых и вторых классов пока и вовсе отдыхают.

Губернатор региона продлил дистанционное обучение до 23 ноября, но вполне вероятно, что к очному формату обучения отдельные учебные заведения и классы могут вернуться и раньше, исходя из эпидситуации. В первую очередь уже на будущей неделе вывести на очное обучение планируют первоклашек и второклассников.

То, что на этой неделе школьников отправили на дистант, вовсе не значит, что он теперь будет вечным, даже не обязательно он будет две недели, как ранее было заявлено в указе губернатора. Мы посмотрим на этой неделе по ситуации и определимся к следующей неделе. Вариантов развития событий может быть несколько: мы можем в отдельных населенных пунктах принять решение о выходе детей на очное обучение раньше, другие пока еще продолжат учиться дистанционно. Возможно, младших школьников, в первую очередь, будем переводить на очную форму обучения. К концу этой недели будем принимать решение - либо еще одну полноценную неделю оставляем школьников на дистанте, либо понемногу начнем выводить детей на очное обучение, - заявила сегодня Татьяна Савинова.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Orenday



№ 47427