Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«Сотрудник службы безопасности банка» лишил пенсионерку ста тысяч рублей

11 ноября 2020, 11:10
«Сотрудник службы безопасности банка» лишил пенсионерку ста тысяч рублей

Схема, разработанная мошенниками, продолжает работать в нашем городе и районе. Все истории, как под копирку. На этот раз пострадала 59-летняя бузулучанка.
На её мобильный телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудником службы безопасности банка, очень правдоподобно пояснила, что с её банковской карты пытаются снять деньги. Для отмены операции необходимо продиктовать номер карты и код-подтверждение. Женщина поверила мошеннице и сообщила всю необходимую информацию. После этого с банковской карты пострадавшей были похищены 105 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 частью 3 п. «г» УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в МО МВД России «Бузулукский».

Это далеко не первый случай мошенничества такого рода. Buzulukday описал уже четыре таких случая. Почти во всех жертвами преступников становились люди в возрасте. Уважаемые читатели, расскажите своим пожилым близким о такой схеме мошенничества. Покажите данную новость или любую из этих: Бузулучанин взял кредит и перевел все деньги мошенникам, Житель Бузулукского района перевёл мошенникам свыше полумиллиона рублей, Мошенники выманили у бузулучанки больше миллиона рублей.

Все истории одинаковые и не раз придавались огласке, но бузулучане продолжают верить «сотрудникам службы безопасности банка».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47426