Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке стихийная свалка образовалась прямо в черте города

11 августа 2022, 10:01
Местные жители уже не знают, как бороться с теми, кто привозит сюда всевозможный хлам.
В Бузулуке стихийная свалка образовалась прямо в черте города

На Маяке за железнодорожной больницей площадка для сбора ТКО превратилась в несанкционированную свалку. По словам жителей окрестных домов, в это место везут отходы из магазинов, из садов-огородов, и даже с частных строек. 

Место не оборудовано для сбора крупногабаритного мусора. Здесь вообще нельзя складывать что-то не в баки. Порой приходится объяснять, что пакеты надо класть в бак, ведь их-то как раз вывозят ежедневно! Те, у кого эта свалка "под носом", ничего не устраивают. Мы бьём во все колокола, пытаясь изменить ситуацию. Сюда везут мусор со всего города. Вот крупные штрафы вполне могли бы решить вопрос, плюс видеонаблюдение, - отмечают граждане. 

Свалка все растёт и растёт! Только установка камер или фотоловушек может разрешить ситуацию. К жителям обращаться бесполезно. Только штрафы! - уверена горожанка. 

Как видно на снимках, контейнеры для сбора ТБО не переполнены. Проблема в том, что некоторые люди сваливают отходы возле баков, а это уже подрядная организация убирать в рамках своего обычного графика не обязана. 

B3VavRHr18I kGH4DuY5YuE KyUWuwuggyA

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Подслушано Бузулук/VK



№ 51605