Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Роспотребнадзоре рассказали, каким становится ковид

11 июля 2022, 16:01
На фоне закрытия ковид-центров в российских городах, информация о поведении вируса стала весьма актуальной.
В Роспотребнадзоре рассказали, каким становится ковид

Согласно Указу министра здравоохранения Михаила Мурашко, в России началось перепрофилирование ковид-центров в прежние медорганизации. Пациентов с коронавирусом переводят в инфекционные больницы. 

Замдиректора по клиническо-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила РИА Новости, что вирус COVID-19 постепенно становится все более похожим на ОРВИ.  

- По течению и симптомам их сложно отличить, однако коронавирус остаётся более коварным — провоцирует обострение или появление аутоиммунных заболеваний, проблем с кожей, опорно-двигательным аппаратом, лёгкими и сердцем, сосудами, - отметила специалист. 

По словам эксперта, облегчить неприятные последствия перенесенного заболевания пациентам помогает дыхательная гимнастика, а также прогулки на свежем воздухе и здоровое питание, включающее свежие овощи и фрукты. 

Тем временем, по состоянию на 11 июля 2022 года в России за сутки: госпитализировано 634 человека, выписано в связи с выздоровлением 2 296 человек, выявлено 3 097 новых случаев COVID-19; подтверждено 38 летальных исходов (официальные данные Роспотребнадзора). 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51376