Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

33 000 рублей штрафа грозит бузулукскому водоканалу за сероводородные "атаки"

11 июня 2021, 09:00
Такова на сегодняшний день картина с наказанием виновных в травле бузулучан.
33 000 рублей штрафа грозит бузулукскому водоканалу за сероводородные

Как ранее сообщал информационно-новостной портал buzulukday.ru, в Бузулуке с мая практически каждую неделю фиксируются превышения ПДК по сероводороду. Заявки в ЕДДС почти ежедневно поступают от жителей улиц Летняя, Лунная, Тенистая, Лазурная и других. Такие названия улиц должны ассоциироваться с летней свежестью, но на деле все иначе: люди жалуются на запахи канализации и тухлых яиц. Всему виной - местный водоканал 

Граждане не теряют надежду на то, что за проблему всерьез возьмутся власти (местные, областные, федеральные). Однако ответ отдела Роспотребнадзора, хоть и содержит сведения о привлечении виновных к административной ответственности, расстроил население суммой штрафов:

Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по информации о регистрации превышения ПДК по сероводороду, поступившей от Экологической службы, в отношении МУП ВКХ г. Бузулука составлены протоколы об административном правонарушении, вынесены постановления на сумму 33 тысячи рублей. В настоящее время по фактам превышений проводится внеплановая проверка, - отметили в ведомстве. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: бузулук.рф



№ 48551