Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Рядом с университетом в Бузулуке образовалась свалка

11 мая 2021, 15:56
Завалы мусора уже выше человеческого роста. Почему это произошло и как предотвратить подобное?
Рядом с университетом в Бузулуке образовалась свалка

Одни провели майские праздники, наводя порядок в городе и за его пределами, другие организовали несанкционированную свалку, что называется, на самом видном месте - на улице Суворова возле финансового университета. Буквально за пару дней здесь накопилось огромное количество мусора, в том числе - небытового. 

На этом месте нет контейнерной площадки. По договоренности с руководством ООО "Саночистка" жители окрестных домов складывают здесь ТКО по четвергам к определенному времени, непосредственно перед проездом мусоровоза. Однако кто-то решил злоупотребить этим. 

Я боюсь, что после такого "Саночистка" скажет, наконец, что не обязана вывозить мусор с необорудованной площадки, и нам придется искать другие варианты, - признается пенсионерка. - Нам и так пошли навстречу, а кто-то просто взял и испортил все своей безответственностью. 

Дело в том, что на данной территории, по словам местных жителей, не хватает контейнерной площадки. Их мнение подтверждает и нормативный расчет, проведенный сотрудниками ООО "Саночистка", по которому выходит, что в Бузулуке должно быть еще более 65 площадок для сбора ТКО в частном секторе. Тем не менее, администрация города, в обязанности которой входит их создание, так и не обустроила нужный объект на данной территории. 

Что станет с этой свалкой? Если Управление ЖКХ администрации Бузулука отреагирует на публикацию, то мусор с этого места вывезут. Но обустроят ли здесь площадку? - вопрос без ответа. 

Кстати, нелишним будет напоминание: ветки деревьев и сухостой - не являются ТКО, их вывоз не входит в оплату коммунальных услуг, такие отходы граждане должны вывозить на свалку самостоятельно. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Подслушано Бузулук



№ 48387