Переполненные мусором места сбора отходов - к сожалению, сейчас это портрет Бузулука. С первых дней марта, как только вывозом отходов перестало заниматься ООО "Саночистка", местные жители бьют тревогу. Бузулучане не раз высказывали опасения, что антисанитария может стать причиной возрастания популяции крыс, а обилие легковоспламеняющихся предметов, коими забиты контейнерные площадки, потенциально пожароопасно.
Так и произошло вчера. 10 апреля в 21:24 очевидцы сообщили спасателям о возгорании на площадке для сбора ТБО на перекрестке улиц Победы и Новая Просека. Огнем уничтожены 4 пластиковых контейнера для сбора ТБО.
Полностью ликвидировать пожар удалось в 22:00. На месте работали от МЧС 5 человек и 1 единица техники. Причина возгорания устанавливается.