Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанка без прав на отцовской машине сбила пешехода

11 апреля 2022, 12:30
Бузулукский районный суд вынес приговор по данному делу.
Бузулучанка без прав на отцовской машине сбила пешехода

В судебном заседании было установлено, что обвиняемая, не имея права управления транспортным средством, села за руль автомобиля, оформленного на отца. Вместе с родственниками бузулучанка ехала по городу, и не заметила, что впереди по нерегулируемому пешеходному переходу идет женщина. Время было светлое, около часа дня. Как следует из показаний потерпевшей: один автомобиль остановился перед пешеходным переходом и пропустил её, она прошла мимо него и увидела автомобиль темного цвета, который совершил на нее наезд.

Полученные в результате ДТП телесные повреждения квалифицируются как причинение средней тяжести вреда здоровью. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность виновной судом не установлено. По закону горе-водителя должны были лишить права управления ТС, но она и так была без этого права. Тогда судья решил назначить наказание в виде административного штрафа в максимальном размере, предусмотренным санкцией статьи.

Бузулукский районный суд признал жительницу Бузулука виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ, и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50615