Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке капремонт дома с аварийной квартирой затянется до 2033 года

11 февраля 2021, 14:04 Эксклюзив

В новогоднюю ночь в результате порыва теплосети в бузулукской квартире обвалился пол и треснули стены. Жильцы дома № 73а по улице Гая были возмущены последствиями аварии - в подъезде тоже пошли трещины на стенах и бетонном полу, также обвалилась штукатурка, заблокировав выход одному из жителей. На видео четко зафиксированы масштабы проблемы.

Наш дом давно нуждается в капитальном ремонте, - уверены обитатели двухэтажки. - Проблемы есть и на крыше, и под полами, - да по всему жилищу.

Информационно-новостной портал buzulukday.ru получил официальный ответ на редакционный запрос от администрации города Бузулука. В нем чиновники поясняют, что капитальный ремонт фасада дома по адресу улица Гая, 73а запланирован на 2020-2021 годы. Крышу капитально отремонтируют через семь лет - в 2028 году. А вот капремонта внутридомовой системы теплоснабжения придется ждать дольше всего - это должно произойти по плану только в 2033 году. Жители, мягко говоря, удивлены такому ответу, ведь именно состояние теплосети стало причиной происшествия.

Несмотря на то, что порыв отопления принес столько тревог жильцам дома, в администрации заявили:

Аварийным многоквартирный дом 73а по улице Гая не признавался.

О том, как живет собственница поврежденной квартиры портал buzulukday.ru сообщал ранее.

Вот какие работы идут сейчас, фото с места событий прислали жители. Стену пришлось полностью демонтировать, теперь из подъезда открывается вид на квартиру.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47900