Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Неравнодушные бузулучане спасли попавшую в ДТП семью

11 января 2022, 11:01 Эксклюзив
Машина слетела в кювет на трассе и дважды перевернулась. К счастью, водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Происшествие случилось на трассе под Бузулуком, недалеко от развязки Самара-Бугуруслан.

Семья из Казахстана направлялась в Саратов. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автомобиль не вошел в поворот и слетел в кювет. Слава Богу, все были пристегнуты, машина дважды переворачивалась через крышу, пассажиры не пострадали, авто на ходу. Небольшая вмятина и оторвало зеркало бокового вида, - рассказали волонтеры. 

Следом за машиной ехали супруги из Бузулука. Они остановили свой транспорт и бросились на помощь пострадавшим. Когда стало ясно, что обошлось без травм, жена позвонила руководителю группы "Автопомощь Бузулук", ведь нужно было как-то вызволить "легковушку" из снежного плена и вернуть на дорогу. 

Пока очевидцы в две лопаты пытались расчистить подъем для автомобиля, на клик о помощи откликнулся еще один доброволец, уже на внедорожнике. Несколько человек вместе сначала подготовили путь, а потом толкали машину, которую тянула за собой "Нива Шевроле" под управлением волонтера. 

Семья, попавшая в беду, была удивлена такой отзывчивости и слаженной бескорыстной работе молодых людей из Бузулука. Они были очень тронуты и благодарны. Однако, не обошлось без ложки дегтя: 

Проезжающие мимо водители, не просто не остановились помочь, а не пропускали, видя перед собой, что дорога перекрыта, и автомобиль вытаскивают из кювета, продолжали движение, - с горечью рассказали волонтеры. - Уважаемые водители, будьте, пожалуйста, добрее и гуманнее, не хотите помочь, так хотя бы не препятствуйте!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Автопомощь Бузулук



№ 49897