Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукской Центральной библиотеке распаковывают посылки с новыми книгами

10 октября 2020, 15:20
На модернизацию учреждения выделено 10 миллионов рублей.
В Бузулукской Центральной библиотеке распаковывают посылки с новыми книгами

В 2020 году среди российских библиотек был проведен конкурсный отбор на современную модернизацию в рамках нацпроекта «Культура». Оренбургскую область представили 19 учреждений, из которых в финал вышли 4. Одна из них - Центральная библиотека города Бузулука имени Л.Н. Толстого. На создание условий нового формата учреждению выделено 10 миллионов рублей из федерального бюджета.
Работа активно ведется уже несколько месяцев, о чем сотрудники библиотеки с радостью сообщают своим читателям в соцсетях. Фотографии, опросы, анонсы, онлайн-конкурсы – все это с большой теплотой встречают подписчики. Библиотекари сообщают, что продолжается закупка мебели и оборудования, ремонт идет полным ходом. Планируется создание клуба настольных игр в формате антикафе. О том, какие «ходилки», «квесты», «карточные» и прочие игры приобрести, коллектив спросил в интернете у своих будущих посетителей – именно их выбор стал решающим.
Новые возможности для работы с населением – это наглядные пособия, наборы для творчества, опытов и многое другое. Креативным и открытым для экспериментов работникам библиотеки имени Льва Толстого, безусловно, интересны такие тенденции. Бузулучане помнят, как в этих стенах постоянно проходили тематические встречи, поэтические вечера, музыкальные проекты, один из которых – «Джем-Кухня» неизменно собирал полные залы зрителей всех возрастов. Теперь у неординарных служителей библиодела появится больше возможностей для воплощения своих идей.
Конечно, будет обновлен и книжный ассортимент. На эти нужны выделен один миллион рублей. 3140 книг поступит в ближайшее время. В фонде будет в общей сложности около 62 тысяч изданий. Первые 67 посылок нового заказа уже доставлены в библиотеку. Ожидается, что к концу декабря все работы будут завершены.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Центральная библиотека г. Бузулука



№ 47252