Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулукском районе мужчина заплатит 15 000 за ложный донос

10 апреля 2023, 14:01
Такое наказание назначил ему суд.
В Бузулукском районе мужчина заплатит 15 000 за ложный донос

Как следует из материалов дела, 34-летний мужчина, находясь у себя дома в Бузулукском районе, с целью введения правоохранительных органов в заблуждение, позвонил в «Экстренную службу 112» с сообщением об угоне автомобиля.

После чего, зная, что факта угона автомобиля не было, написал заявление об угоне в полицию.  

По итогам проверки участковым уполномоченным полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту угона автомобиля, за отсутствием события преступления.

Исследовав представленные сторонами обвинения и защиты доказательства, изучив материалы дела, суд счел доказанной вину жителя Бузулукского района, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

- Осужденный решение суда не обжаловал, приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Бузулукского районного суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 53567