Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукская предпринимательница заплатит 250 000 рублей за то, что "перепутала" слова

10 марта 2023, 15:01
Такова сумма штрафа, который женщине придется выплачивать по решению суда.
Бузулукская предпринимательница заплатит 250 000 рублей за то, что

В ходе проверки, проведенной УВМ УМВД России по Оренбургской области, выявлено, что жительницей Бузулука, осуществляющей предпринимательскую деятельность «Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения», был заключен гражданско-правовой договор с гражданином Республики Таджикистан на выполнение работ.

Женщина подала уведомление в ОВТМ УВМ регионального УМВД о заключении вышеуказанного договора, но допустила нарушение содержания подачи уведомления. Так, в графе «Профессия по трудовому или гражданско-правовому договору» иностранного гражданина работодатель указала «кондитер», однако иностранный гражданин имеет патент для осуществления трудовой деятельности по профессии «повар». Тем самым индивидуальный предприниматель совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела индивидуальный предприниматель вину признала, подтвердила обстоятельства допущенного правонарушения. Постановлением Бузулукского районного суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53306