Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Что известно о подрядчике, который будет строить школу на Мурманской

10 марта 2023, 10:01 Эксклюзив
Самую выгодную цену предложило АО "Градиндустрия" из Оренбурга. Чем прославилась данная организация в регионе?
Что известно о подрядчике, который будет строить школу на Мурманской

Напомним, на возведение школы на Мурманской в Бузулуке изначально готовы были потратить 1 210 297 702 рублей. Самую выгодную цену предложило ОА "Градиндустрия" из Оренбурга - 1 204 246 214 рублей. Второй участник аукциона заявлял полную стоимость, не снизив ее ни на копеечку. 

Что известно об акционерном обществе "Градиндустрия", которым руководит Идилёв Павел Александрович? Это правоприемник ликвидированной в декабре 2022 года организации - ООО "ГрадИндустрия", возглавляемой Идилёвым с 2018 года.

Год назад ООО "ГрадИндустрия" сдало в эксплуатацию здание школы на 500 мест в Подгородней Покровке Оренбургского района (цена контракта 488 803 426 рублей). В школе 30 учебных кабинетов, отдельное крыло для начальных классов. Имеются мастерские для уроков технологии, читальный зал и библиотека, актовый зал, два спортивных зала, раздевалки с душевыми и санузлами в каждом спортзале и пищеблок с обеденным залом на 250 мест. На благоустроенной территории расположены прогулочные площадки, баскетбольное и футбольное поля с искусственным покрытием, а также беговая дорожка. В школе создана безбарьерная среда, оборудован лифт для маломобильных граждан. Правда, в начале работ не все шло гладко.

Кроме того, из открытых источников известно, что ООО «ГрадИндустрия» выполняло функцию генерального подрядчика при строительстве высоток в ЖК «Времена года» г. Оренбурга. 

В мае 2022 года уже в виде акционерного общества компания выиграла тендеры на выполнение проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ по объекту «Школа на 1135 мест в ЖК «Дубки» г. Оренбурга». Согласно графику, школа должна быть построена в 2023 году. 

Однако, согласно имеющимся в редакции данным, определение исполнителя муниципального контракта по строительству школы на Мурманской в настоящее время приостановлено по жалобе. Чем завершится проверка, покажет время. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Пресс-служба Правительства Оренбургской области



№ 53301