Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Медучреждениям разрешат проводить реабилитацию пациентов дистанционно

10 февраля 2023, 13:01
Минздрав России определил порядок организации занятий ЛФК и другими видами реабилитации на дому.
Медучреждениям разрешат проводить реабилитацию пациентов дистанционно

Минздрав России разработал порядок организации медицинской реабилитации пациентов в домашних условиях, в том числе с использованием телемедицинских технологий. Соответствующий проект приказа ведомства опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

В документе прописан Порядка организации медицинской реабилитации на дому, какие вмешательства смогут оказывать специалисты в домашних условиях и какие медизделия могут быть выданы пациенту. Клиники смогут назначить восстановительные процедуры на дому в том случае, если у пациента есть показания для прохождения реабилитации в амбулаторных условиях или в условиях дневного стационара, но нет возможности часто посещать медорганизацию – например, если человек живет в отдаленном населенном пункте, или имеет двигательные ограничения.

При проведении медицинской реабилитации на дому для каждого пациента будет разработан индивидуальный план. Показания к проведению реабилитации будет определять лечащий врач.

В Минздраве добавили, что мероприятия по медицинской реабилитации с использованием телемедицинских технологий могут включать и консультации различных специалистов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53083