Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Несколько советов, как настроиться после праздников на начало рабочей недели

10 января 2021, 13:26
Заканчиваются новогодние каникулы, и почти каждого второго россиянина одолевает чувство тревоги, усталости и полного отсутствия желания идти на работу. Однако, как ни крути, завтра придется встать с кровати пораньше. И как сделать этот переходный момент от праздников к рабочим будням менее болезненным и трудным, рассказываем в материале.
Несколько советов, как настроиться после праздников на начало рабочей недели

Подготовьте себя морально накануне выхода на работу.

Подумайте о том, какие приятные моменты ждут вас на работе, это может быть и общение с коллегами, получение зарплаты, разработка новых интересных проектов. С вечера подготовьте вещи, примите расслабляющую ванну и ложитесь спать пораньше. Ничто так не бодрит, как полноценный сон.

Начните первый рабочий день с хорошего настроения!

Придите пораньше в офис, налейте себе кофе, продумайте план работы. Не нагружайте себя в первый день большим количеством задач. Наведите порядок на своем столе, купите новые канцелярские принадлежности, пообщайтесь с коллегами - поделитесь с ними впечатлениями от прекрасных выходных, поинтересуйтесь у них о том, как они провели эти дни.

Распланируйте первую рабочую неделю.

После праздников в голове человека часто возникают пустые мысли и некий хаос, поэтому стоит составить план работы на неделю, четко распланировать встречи и мероприятия, но не вносите туда сложные переговоры или принятие важных решений. Думайте о хорошем: о предстоящих выходных, о встрече с близкими, о приятном возвращении в уютный, чистый дом.  Всем хорошей рабочей недели! Начнем этот год продуктивно и интересно!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 47733