Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке заработал пункт проката всего необходимого для малышей и инвалидов

9 декабря 2022, 12:01
Нуждающиеся могут безвозмездно взять на время предметы первой необходимости для детей до трех лет, а также технические средства реабилитации для тяжелых больных.
В Бузулуке заработал пункт проката всего необходимого для малышей и инвалидов

При КЦСОН начал свою работу пункт проката предметов первой необходимости для малышей. Здесь есть и коляски, и кроватки, и ванночки для купания, игрушки, ходунки, автокресла, санки и прочее. Воспользоваться этим безвозмездно могут семьи с детьми, нуждающиеся в помощи. Предметы по уходу за детьми предоставляются во временное пользование на срок до полугода, а потом при необходимости договор может быть продлен еще на 6 месяцев.

Неравнодушные жители города и района откликнулись на призыв и стали приносить для пункта нужные предметы.  Желающие присоединиться к доброму делу могут обратиться в КЦСОН по адресу: город Бузулук, улица Лизы Чайкиной, дом №1, телефон – 4-00-08.

Кроме того, в Бузулуке действует пункт проката технических средств реабилитации для инвалидов или лиц, у которых инвалидность еще не оформлена официально. Ходунки, костыли, инвалидные кресла и многое другое выдают по договору нуждающимся. Обеспечением пункта занималось Министерство социального развития за счёт федеральных средств. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52568