Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Очередного "утопающего" вытащили автоволонтеры из зимника

9 декабря 2021, 11:05
Водители рассказали о состоянии проезда сегодня.
Очередного

И снова под мостом в районе Юго-Западной многолюдно. От желающих срезать путь через русло реки нет отбоя даже зимой, вот только в это время года здесь особенно опасно. На прошлой неделе добровольцы группы "Автопомощь Бузулук" спасли несколько водителей, но публикации в сети не помогли, вчера в "зимнике" вновь застряли два испытателя удачи. 

ВАЗ-2110 "поплыл" на середине пути. Вода попала в салон и под капот автомобиля. К счастью для водителя, рядом оказался волонтер Михаил. Машину вытащили, но сколько на торсу не возили, завести ее не удалось. Пришлось добровольцу буксировать "утопленницу" к родному гаражу. 

Через пару часов этот же волонтер пытался вытащить из ледяного плена Газель. Дважды порвал трос и протащил всего два метра, в итоге уступил УАЗу Патриоту право спасти Газель, но и Уаз не взял, в итоге вытащили трактором.

Я на Ниве-Шевроле позавчера там проезжал. Для справки воды там по фары (сантиметров 50-60), не суйтесь туда. У меня на "Ниве" вода в салон немного зашла, что уж говорить про низкие машины, - поделился с земляками один из водителей. 

Участники группы "Автопомощь Бузулук" вновь обращаются к водителям с просьбой не ездить по опасному участку. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Автопомощь Бузулук



№ 49669