Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Число жертв суррогатного алкоголя в Оренбуржье растет

9 октября 2021, 14:45
На данный момент сообщается о 26 умерших и 54 пострадавших.
Число жертв суррогатного алкоголя в Оренбуржье растет

По последним данным правительства Оренбуржья, отравившихся суррогатным алкоголем на востоке региона все больше, появляются новые поселки, где жители тоже выпили небезопасное спиртное. На данный момент в регине пострадавших от употребления смертельного суррогата уже насчитывается более 50 человек, 26 жителей области умерло, выпив его.

Как мы ранее сообщали, в поселке Красный Чабан Домбаровского района аж девять погибших от суррогата местных жителей, еще шесть находятся на лечении - трое в больнице (один в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ), трое на дому.

В селе Акжарское Ясненского горокруга 6 жителей скончались, 5 человек находятся на лечении в Ясненской больнице, один из пострадавших на искусственной вентиляции лёгких. Врачи делают все возможное, чтобы спасти их жизни.

В поселке Джасай Адамовского района 11 человек пострадали: четверо умерли, 7 сельчан в тяжелом состоянии находятся в стационарах Адамовской и Новоорской больниц.

Выявлен новый очаг употребления смертельной отравы в поселке Комсомольский Адамовского района, здесь двое человек отравились, помещены в больницу, одна женщина на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

В Орске 10 пострадавших из 6 разных домовладений: двое человек умерло, 5 госпитализированы (трое на ИВЛ), 2 находятся на амбулаторном лечении, одного сейчас разыскивают.

Все службы региона работают в режиме повышенной готовности. Как сообщает региональный Минздрав, развёрнуто 69 коек на случай поступления новых поражённых пациентов, из которых 23 - реанимационные. Медицинский оперштаб работает в круглосуточном режиме. В настоящее время начат клинический разбор состояния пациентов совместно с ведущими медицинскими специалистами области.

У погибших осталось девять детей, органы опеки сейчас занимаются их жизнеустройством (пять детей из одной семьи в Акжаровке, которые лишились обоих родителей, двое детей в Адамовке, одна девочка осталась без папы и у одного ребенка мама в тяжелом состоянии находится в реанимации). Еще у двоих детей из Орска мама скончалась, папа выехал к ним из другого региона.

Жителей Оренбургской области настоятельно просят воздержаться от употребления любой алкогольной продукции до окончания расследования случаев смертельных отравлений. Контрафакт был разлит как в пластиковые, так и стеклянные бутылки с различными этикетками.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД РФ по Оренбургской области



№ 49275