Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулуке ремонт многоквартирных домов вылился в санкции для подрядчика

10 октября 2021, 09:37
Предприятие на три года внесено в реестр недобросовестных подрядных организаций.
В Бузулуке ремонт многоквартирных домов вылился в санкции для подрядчика

В Оренбургское УФАС России поступили жалобы на ООО «СТАНДАРТЪ», которое выиграло торги на проведение капитального ремонта общего имущества в семи многоквартирных жилых домах в Бузулуке и Тоцком. В рамках заключенного договора подрядчик допустил нарушение сроков сдачи работ, а по двум объектам к работам вообще не приступил.

Тогда организатор электронного аукциона - «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» - после направления ряда претензий к подрядчику, которые не увенчались успехом, принял решение об одностороннем расторжении договора и обратился в антимонопольный орган с требованием о включении ООО в реестр недобросовестных подрядных организаций.

В Комиссию антимонопольного органа ответчик не представил доказательств, свидетельствующих о невозможности надлежащего исполнения договорных обязательств и о принятии мер к выполнению работ по объектам, в связи чем требования НКО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» было удовлетворено – сведения об ООО «СТАНДАРТЪ» на три года будут включены в Реестр, - сообщили в региональном УФАС.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 49271