Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке отец задолжал ребенку больше полумиллиона

9 октября 2020, 17:39
За неуплату алиментов мужчине придется отрабатывать семь месяцев.
В Бузулуке отец задолжал ребенку больше полумиллиона

Житель Бузулука не платил средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Он уже был осужден ранее за подобное деяние, но продолжал игнорировать решение суда без уважительных причин.
Являясь трудоспособным, мужчина не имел постоянного источника дохода, не спешил устраиваться на официальную работу и погашать задолженность по алиментам. Никакой материальной помощи отец не оказывал, участия в воспитании сына не принимал. В общей сложности бузулучанин задолжал своему ребенку 742 940 рублей 39 копеек.
По определению суда, неплательщик «пренебрегая нормами морали и общечеловеческих принципов, сознавая противоправность своего деяния, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде ухудшения материальных условий существования ребенка и желая их наступления, умышленно, без уважительных причин, совершил аналогичное деяние — неоднократно уклонился от уплаты алиментов».

Подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и частично возместил причиненный ущерб.
Бузулукский районный суд Оренбургской области признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47248