Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин подозревается в попытке сбыта психотропных веществ (18+)

9 октября 2020, 15:42
Мужчина был задержан в Оренбурге на съемной квартире.
Бузулучанин подозревается в попытке сбыта психотропных веществ (18+)

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержали 32-летнего бузулучанина по подозрению в попытке сбыта психотропных средств.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого. Мужчина снимал квартиру в областном центре, здесь и было обнаружено около 70 граммов запрещенного вещества. Экспертиза показала, что изъятое является психотропным веществом синтетического происхождения.
Уроженец Бузулука пояснил, что вредные вещества приобрел в Самарской области, а затем поселился в Оренбурге, чтобы поскорее сбыть товар и получить прибыль.
В отношении задержанного следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до 20 лет.
Подозреваемый заключен под стражу. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47245