Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Оренбургнефти "погрозили пальцем" и рассказали, как делать не надо

9 августа 2022, 14:01
По новому закону, надзорные ведомства стали меньше контролировать организации, способные нанести вред сельхозземлям. Теперь с ними больше беседуют.
Оренбургнефти

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области, с 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Теперь проведение профилактических мероприятий имеет приоритет перед проведением надзорных. 

В июле 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области проведен профилактический визит в форме профилактической беседы в отношении нефтяной компании АО «Оренбургнефть», осуществляющей свою деятельность на земельных участках сельскохозяйственного назначения, - рассказали в региональном ведомстве. - Представители различных служб Общества проинформированы о требованиях законодательства РФ в сфере земельных отношений, а также об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля, исходя из отнесения их к соответствующей категории риска.

Напомним, ранее информационно-новостной портал писал о том, что АО «Оренбургнефть» в настоящее время пытаются привлечь за порчу посевов подсолнечника в Сорочинском городском округе. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51591