В День семьи, любви и верности епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий освятил крест и землю под строительство нового храма в честь святителя Луки Крымского. Это значимое событие стало важной вехой не только для жителей района железнодорожной больницы, но и для всего города.
На торжественном богослужении владыка совершил молебен и обратился к прихожанам с проповедью. Сейчас здесь, на временной площадке, под руководством иерея Вадима (Агутина) уже проходят регулярные службы. У прихода есть своё место, но все с нетерпением ждут появления просторного каменного храма.
Сегодня сделан первый шаг. Впереди — освящение закладного камня и строительство фундамента. Этому предшествовали годы подготовки: с 2020 года шли переговоры о передаче земли. Только недавно участок официально перешёл в ведение епархии.