Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

У некоторых бузулучан в эти дни глаза слезятся не только от праздника

10 мая 2022, 13:01
Накануне Дня Великой Победы, жителям района "плодопитомника" снова пришлось звонить в ЕДДС.
У некоторых бузулучан в эти дни глаза слезятся не только от праздника

Когда, наконец, хоть немного стих ветер, который донимал степное Оренбуржье несколько дней, для жителей улиц Лунная, Тенистая, Цветочная и других близлежащих это природное явление вновь обнажило старую проблему: появился резкий неприятный запах, исходящий от очистных сооружений. Люди передали сигнал в ЕДДС. По словам граждан, запах настолько едкий, что режет глаза. 

Сейчас глаза слезиться должны от благородных чувств в честь Дня Победы, а не от этого кошмара, - возмущаются жители. 

В прошлом году, начиная с ранней весны и заканчивая осенними деньками, экослужба то и дело фиксировала превышения ПДК сероводорода на этой территории. Причем, не единожды предельно-допустимая концентрация опасного газа была в 23, 24 и 26 раз выше нормы. По данным минприроды Оренбургской области, источник выбросов расположен именно на территории МУП "ВКХ г. Бузулука". 

Администрация в 2021 году вместе с очистными проводили работы по просьбе жалоб жителей района "плодопитомник". По итогу: пришло тепло, вонь опять началась. Я правильно понимаю, что толку от проведения работ не было? Мы как задыхались тут от вони, так и задыхаемся. Когда решиться с этим вопрос? - негодуют бузулучане. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50870